Здраствуйте!У моей малышки на стопе(на стороне мизинца)и чуть на верхней части стопы гемангиома

Здраствуйте!У моей малышки на стопе(на стороне мизинца)и чуть на верхней части стопы гемангиома.Это я узнала уже дома после выписки т.к. в роддоме мне сказала врач что это родимое пятнышко!Это пятнышко ,то что на стопе бледно бордового цвета при нажатии белеет,а то что на верхней части не такое бордовое но тоже белеет при нажатии.Размеры 1-на 1.5 см-не ростет (нам уже год и семь месяцев)Сейчас пятно что поменьше почти незаметное,розмеры не сменило,мне кажется что потихоньку изчезает,а то что на стопе тоже не выросло но изчезает не так быстро как верхнее.Я переживаю за ножку дочери-насколько вредна эта опухоль на стопе???

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Рассмотреть детали не позволяет качество фото. Однако, понятно, что пятно уменьшается. В принципе, можно не трогать. Должно пройти самостоятельно.
Колодченко Егор Васильевич
Чтобы вы не переживали, рекомендую удалить эти гемангиомы лазером. При небольших размерах зачастую хорошего эффекта удается достичь всего за 1-2 сеанса. Точнее скажу, если пришлете мне фото гемангиом на эл. почту.