Здравствуйте! Очень прошу помочь в моей проблеме
Здравствуйте! Очень прошу помочь в моей проблеме. Дело в том, что 8 лет я страдаю навязчивыми мыслями и страхами. Я боюсь людей, боюсь что меня убьют, каждый день у меня случаются приступы страха. Я боюсь буквально всего. Со стороны этого не видно. Но я живу с этим кошмаром 8 лет. Когда страхи проходят, я придумываю себе новые. Страхи лезут в голову каждый день. У меня нет желания выйти на улицу, меня ничто не радует.Настоение резко может менятся.Я очень раздражительна.Я понимаю, что дальше так жить нельзя, надо что-то делать. У нас в семье ни у кого таких проблем небыло, все психически здоровы. Я понимаю всю абсурдность своих мыслей, но ничего немогу с собой поделать. 8 лет назад я пережила сильнейший стрес. Пережила молча, никому ничего не сказала. Мне было очень плохо. Но я справилась (внешне). Что мне делать? Какой у меня диагноз? Как жить дальше?
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Марта! А что за сильнейший стресс Вы пережили?