Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста. У меня на протяжении 2-3 месяцев находят в мазке дрожжеподобный грибок в большом колличестве. Сейчас обнаружилась кровоточащая эрозия. Год назад находили эрозию и лечили Солковагином. Проходила лечение Итразолом, Вагинормом С, через какое-то время симптомы жжения возвращались. Затем лечилась Румикозом, Гинафордом через 2 месяца те же симптомы. И как следствие сейчас эрозия. Врачи пожимают плечами, причины не ставят. Сдавала ПЦР на хламидиоз, уреаплазму, ВПЧ отрицательно. Сдавала ИФА на инфекции АТ класса G к уреаплазме 1:20 положителен, АТ класса G к ВПГ 1/2 1:100 положителен. После анализов принимала ципрофлоктацин. Не знаю как спавится с размножением грибка в большом колличестве. И в чем причина их возникновения? Почему проявляется эрозия раз в год повторно? Посоветуйте как быть дальше, спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Сдайте анализ в лаб-ии Дила "Скрининг 6 видов Кандид"и посев на чувствительность кандиды к антимикотикам. У вас может быть кандида, которая не чувствительна к обычным антимикотикам. Сходите к эндокринологу - сахар крови с нагрузкой и щитовидка.