Здравствуйте.Нужна помощь, к врачу обращалась,сейчас вижу ухудшение

Здравствуйте.Нужна помощь, к врачу обращалась,сейчас вижу ухудшение . 7-10 дней назад заметила у кота ранку на лбу и непричятный запах,рассмотрела и увидила опухоль , внутри гной. Попаталась лечить сама , обрабатывала перекисью и мазала левомиколью. Посоветовалась с подругой, она сказала сходить к врачу , чтоб вскрыл рану и обработал. Поехали мы к врачу. Врач сделал парализующий укол и через свищ повыдавливал много гноя, залил два раза по 5 кубиков глюкозы и вроде немного промыл . Опухоль была где-то 3х3 см. Гной густой желтый. Выдавливали через образовавшийся свищ. Затем в отверстие впустил ихтиолку. Сказал впускать мозь почаще и начать завтра колоть цефтриаксон(объяснил как). 5-7 дней. Прошло четверо суток.Три дня кот не ел после парализации. Вчера ел очень хорошо, но вечером сходил 2 часа погулял и я обратила внимание , что опухоль увеличилась где-то 4х4 см , плохо выдавливается . Температуры у кота вроде нет.Кот все время спит. Антибиотики колим, гной стараемся выдавливать и впускать туда ихтиолку, не очень получается, гной густой, а ихтиолка даже под напором туда не хочет лезть .Как сделать чтоб гной лучше отходил, разжижить его или ЧТО ДЕЛАТЬ? Очень прошу помогите.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Я бы посоветовала полость продренировать. Но если в данный момент посетить клинику возможности нет - купите в аптеке раствор диоксидина и из шприца со сломннй иглой под напором несколько раз промойте полость, пока не вымоете все гнойные массы. После этого так же из шприца можите ввести мазь левомиколь (она у Вас есть). Дело в том, что эта мазь под действием температуры тела становится более жидкой и может дополнительно размягчить гнойные массы. Но в любом случае посоветовала бы еще раз показаться врачу.