У моей девушки у мамы была онкология груди, и у неё есть старшая сестра 20...

У моей девушки у мамы была онкология груди, и у неё есть старшая сестра 20 лет у которой тоже болела грудь, каковы шансы что у мой девушки может быть таже ситуация? и обязатильно ли это проявляеться после секса?

Ответы врачей 1

Специалист
Ваша девушка относится к категории повышенного риска, поэтому, начиная с 20 лет, ей раз в год необходимо проходить скрининговое обследования молочных желез.