| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Полтора месяца назад прошла обследование на ЗППП

Здравствуйте. Полтора месяца назад прошла обследование на ЗППП. Ничего не обнаружили, кроме микоплазмы в бакпосеве при наличии ключевых клеток и мобилункуса. Гарденреллы нет. По результатам ПЦР анализа микоплазма не обнаружена, равно как уреаплазма, хламидии и вирус паппиломы. По результатам посева чувствительность была ко всем видам антибиотиков. Назначено лечение: Джозамицин по 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней, на первый и 7 день лечения Флюзак 1 таб. 200 мг. На 7 день приема Джозамицина - начать использование Вагиклина по 1 свече на ночь 10 дней. С 7 дня - Лактомун по 1 пакетику в день в течение 14 дней. Биокап феми по окончании приема Вакиклина. Плюс после дополнительной консультации о необходимости поддержки печени, с первого дня приема антибиотиков назначено применение Артихола. Сопутствующее заболевание - лейкоплакия (атипичных клеток в мазке не обнаружено). Кроме того в анамнезе желче-каменная болезнь, нейродермит в стадии ремиссии, дискинезия кишечника, сезонный аллергический ринит. Мне 36 лет. Беременностей и абортов не было. Планирую беременность. Поэтому назначенный курс лечения прошла полностью. По его окончании, через с половиной дня после окончания приема биокапа- феми, сделала повторный пак посев на уреаплазму и микоплазму в лаборатории Синэво. Результат - микоплазма 10^4, уреаплазма 10^4. Получается, что лечение не помогло? Или рано сделан бакпосев? С прежним партнером отношения разорваны. Повторное инфицирование исключено. Что теперь делать? Повторить ПЦР на уреаплазму и микоплазму? Кроме того, задержка месячных на сегодня - 7 дней. В последний раз секс был 3 мая. После этого были месячные. Тесты на беременность были отрицательные. И что делать с лейкоплакией в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Те возбудители,которые были вас обнаружены относятся к условно патогенной флоре и при отсутствии у вас жалоб в лечении не нуждаются.Контрольные анализы после лечения нужно делать на ранее чем через 1-1,5 месяца.На счет задержки нужен осмотр и УЗИ.С лейкоплакией - наблюдаться и лечить если нет беременности,а если беременность наступила,то наблюдаться,а лечением будете заниматься после родов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.