Здравствуйте,доктор!У моей 16-летней дочери около года время от времени появляются боли в спине,а именно в...
Здравствуйте,доктор!У моей 16-летней дочери около года время от времени появляются боли в спине,а именно в области почек,отдаёт в поясницу.Боль появляется когда промёрзнет,даже летом,когда чуть ветер подует в спину или поднимет что-то потяжелее.УЗИ показало чуть песок в почках,но сказали,что это не должно беспокоить.В нашей больнице нефролог лечит только БАДами,которые сам распространяет.А в областной больнице без направления не принимают.Доктор,скажите это какое-то заболевание почек?Что нужно делать?Спасибо!
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Екатерина, заболевание почек должно сопровождаться изменениями в анализах мочи (общем и по Зимницкому), крови (креатинин, мочевина, гемоглобин) и артериальном давлении. Выполните эти анализы, пожалуйста, и мы их обсудим. С уважением, Д.Иванов