Здравствуйте! Малышу 2года 8 мес, в два и два закончили ГВ, но до сих пор...
Здравствуйте! Малышу 2года 8 мес, в два и два закончили ГВ, но до сих пор малой засыпает с сисей в руках. В течение дня тоже любит схватить, а на днях попросил раскраску "с сисями". Надо ли это пресекать, и если да, то как?
Спасибо
Ответы врачей 1
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ирина, здравствуйте!
Желательно не пресекать, а создать ребенку другой, альтернативный способ успокоения. Это может быть любимая мягкая игрушка, одеялко или что-то подобное. Плюс засыпание с сисей лучше заменить на массажики перед сном, поглаживания, почухивания.