Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня вот такая ситуация МНЕ 24 года у меня парень приезжает редко и вот он прилетает 1-го августа и я в этом месяце в июле хотела бы начать пить ОК ригевидон. у меня вчера 6-го числа должны были прийти месячные но у меня вчера началась мазня какая то коричневая у меня такое в год раза 2-3 бывает. я бы не сказала что они приходят у меня регулярно то в одно число то в разные числа. могу ли я сейчас начать пить эти таблетки? как мне быть?и если я их сейчас начну пить защищённость такая же будет? если я их сейчас начну пить и как пропью 21 таблетку на 7 дневном перерыве месячные придут же ? просто цикл сдвинтся у меня ведь так ? помогите пожалуйста. ок я никогда не принемала

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Я бы вам посоветовала не самостоятельно начать прием препарата,а подобрать его вместе с доктором,учитывая то,что вы ранее не принимали такие препараты и препарат гормональный каждой женщине должен быть подобран индивидуально.Мазня в срок менструации это и есть менструация,учитывая,что вы пишите,что такое бывает у вас.