У меня такая проблема. Я узнала, что моего 25летнего мужа голого моет в ванне

У меня такая проблема. Я узнала, что моего 25летнего мужа голого моет в ванне. Я сначала подумала, что это недоразумение. Поговорила по-доброму. Оказалось, так повелось после того, как он получил серьезную травму руки. Я предложила свою помощь (что буду помогать ему сама). Или хотя бы одевать трусы при маме. Он был в отпуске дома без меня и сказал, что его снова мыла мама. А трусы он забыл одеть. И о слове данном мне забыл. В отчаянье я сказала - раз у тебя стыда нет, то пусть и удовлетворяет тебя тоже мама - я как жена к твоему телу не прикоснусь! В ответ он сказал, что мне надо вырвать язык, что мама святая, а я тварь, мразь и ничтожество. Теперь мы не можем двинуться дальше. С мамой у него очень тесные отношения. при ссорах он звонит ей, половину отпуска проводит с ней (хотя его мама требует весь отпуск....) Я не знаю, что делать... мне кажется - это какое-то нарушение.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну да, нарушение. Психологическое нарушение. Это вряд ли психиатрия.Если б это было психиатрией, то Вы бы не вышли за него замуж, не получилось бы. Бывает так, что связь с матерью "затягивается" и сын никак с ней не расстанется. Похоже что у Вашего супруга эта привязанность имеет много плохоосознаваемых аспектов("мама святая") и это будет очень долгая история, я имею ввиду "расставание" с мамой. Тут многое будет зависеть именно от Вашего мужа, даже не от его мамы.Ваша злость вполне понятна и естественна.Вам понадобится вагон терпения и такта для того чтобы донести до сознания супруга Ваши чувства и хоть как-то мотивировать его к развитию. Можно попробовать вдвоём проконсультироваться у психотерапевта, может ему будет легче услышать что-то со стороны.