Добрый день! 2 месяца назад знакомый дерматолог поставила мне диагноз цветной лишай (шелушащиеся пятнышко...

Добрый день! 2 месяца назад знакомый дерматолог поставила мне диагноз цветной лишай (шелушащиеся пятнышко на спине) сказала мазать Чемеричной водой верхнюю часть туловища. Я мазала 2 недели, пятно так и не прошло. Сейчас у меня в добавок что-то с верхней губой. Часть губы покрылась тонкой корочкой, из-за этого нормально улыбаться не могу. Эта корочка прошла на неделю, а потом опять появилась. В интернете прочитала похоже на хейлит (как я поняла грибковое), лишай как мне объяснила дерматолог тоже грибковое заболевание + ко всей картине молочница. Скажите возможно что-то с этими грибками сделать или смириться и уйти в лес к другим грибам?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, не надо огорчаться. Во-первых, хейлит может возникать по разным причинам, не обязательно это связано с грибком. Во-вторых, разноцветный лишай и "молочница" абсолютно не связаны между собой. Поэтому Ваши опасения, что этот дискомфорт - проявления "глубокого микоза" всего организма напрасны. Не пытайтесь прояснить ситуацию заочно, в интернете можно найти много "страшилок" по этому поводу; для более подробного ответа и необходимых рекомендаций Вам лучше посетить доктора.