Здравствуйте!Моему сыну 3 года,с полтора лет у него начали появлятся синяки на ногах,но только до...
Здравствуйте!Моему сыну 3 года,с полтора лет у него начали появлятся синяки на ногах,но только до колен.Никакого кровотечений из носа небыло никогда,активный,ниначто не жалуется.Здавали анализы на тромбоциты-анализы хорошие.Но синяки так и остаются у него на ногах,а недавно заметила несколько маленьких синячков на руках до локтя и на ногах чуть выше колена,а потом через день-два исчезли.Что вы можете нам посоветовать,и нужно ли забивать тревогу??
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такие проявления не исключают наличие у вашего ребенка так называемого геморрагического васкулита. Необходимо исследовать кровь для оценки состояния системы свертывания крови - провести коагулограмму.
Валерий Вознюк.