| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Хотела узнать ваше мнение, моей маме 52 года, у нее хроничексий геморрой, на...

Добрый день! Хотела узнать ваше мнение, моей маме 52 года, у нее хроничексий геморрой, на днях приезжала она в Киев и ей стало плохо, температура, она обнаружила в заднем проходе шишку, спустя 4 дня я ее повела к проктологу он не усмотрел что в этой шишке был гной, когда мама уезжала в поезде этот мешочек лопнул и вытек гной :( но к счастью все обошлось, она была у врача ей предложили операцию у нее обнаружили полипы, но я не хочу консервативную операцию, ведь есть лазеры, более современные методике, что бы вы могли посоветовать?? И скажите может в мамином случае сделать колоноскопию?? Вдруг у нее есть и в кишечнике полипы? Очень переживаю!!!

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анна. Повышение температуры, возникновение так называемого "мешочка" с гноем и его вскрытие с гноетечением не имеет никакого отношения к такому заболеванию как хронический геморрой или к полипам толстой кишки. Это совершенно разные заболевания. Описанная Вами клиническая картина в виде повышения температуры, возникновения гнойника в перианальной области, который самостоятельно вскрылся соответствует большему такому заболеванию как острый парапроктит. Поскольку гнойник вскрылся, то вероятнее всего следует ожидать формирования свища в области вскрывшегося гнойника. Таким образом, суммируя все выше сказанное, можно предварительно сказать, что у Вашей мамы имеет место комбинированная проктологическая патология - хронический геморрой, формирующийся свищ прямой кишки ? полипы толстой кишки. Но это только мои предположения основанные на информации из Вашего письма. В такой ситуации Вашей маме просто необходимо пройти адекватное проктологическое обследование с обязательным выполнением фиброколоноскопии. После обследования можно будет установить правильный диагноз и определиться с необходимостью проведения какого-либо лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.