Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные Джаз уже 3-ий месяц
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные Джаз уже 3-ий месяц. После приема 7-ой таблетки через 2 часа случилась небольшая диарея. Снизился ли контрацептивный эффект Джаза и нужно ли дальнейшее дополнительное предохранение? Есть ли риск беременности, если за несколько дней до этого был незащищенный половой акт? Большое спасибо за ответ!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Рекомендації у випадку розладів з боку шлунково-кишкового тракту
У випадку тяжких розладів з боку шлунково-кишкового тракту можливе неповне всмоктування препарату; у такому разі слід застосовувати додаткові засоби контрацепції.
Якщо протягом 3-4 годин після приймання активної таблетки виникло блювання, доцільно скористатися рекомендаціями щодо пропуску приймання таблетки. Якщо жінка не хоче змінювати свою звичайну схему приймання препарату, їй необхідно прийняти додаткову таблетку(и) з іншої упаковки.