Уважаемый доктор(проктолог), я столкнулся с такой ситуацией, я гетеросексуал, женат, люблю свою жену и люблю...
Уважаемый доктор(проктолог), я столкнулся с такой ситуацией, я гетеросексуал, женат, люблю свою жену и люблю заниматься с ней сексом, но есть у меня одна слабость, мне нравится анальная мастурбация, я сам себя ласкаю и стимулирую, пальцами и фалоимитатором(4см диаметр и 20см длина), мне это очень нравится и я не могу без этого обходится, но боюсь лишь одного, вреда для здоровья, скажите пожалуйста вредно ли это и может ли развиться геморрой? Мастурбирую я примерно 2-3 раза в месяц(когда нахожусь один дома, т.к. не хочу чтобы кто-нибудь застал меня), очень жду ответа, так как боюсь за здоровье.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
Если соблюдены все условия личной гигиены,а также исключается вариант механической травматизации прямой кишки,другого вреда данное занятие не приносит.Есть еще психологический аспект,однако Вы его лучше решите,если доверительно поговорите с супругой.Чтобы избежать случайных стрессовых ситуаций,доверьтесь жене и поговорите,чтобы сохранить свое душевное состояние...