У свекрови весь день повышенное давление (самое высокое 180 на 100). это сопровождается еще и...
У свекрови весь день повышенное давление (самое высокое 180 на 100). это сопровождается еще и тошнотой и рвотой. давление иногда поднималось,но не до таких высот. постоянно пьет средство от давления (если не ошибаюсь-Нолипрел)
Подскажите, что это может быть. и как поступать в таких случаях?
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте, нолипрел это видимо ее постоянное лекарство. Если на фоне его приема давление поднялось однократно,можно принимать препараты более быстрого действия (какие вам скажет врач свекрови). Если это обычная ситуация, то нужно подобрать нормальную терапию, на фоне которой давление будет более менее стабильным.