Добрый день, ребенку 3 года (мальчик) беспокоит кашель горловой (легкие чистые) постоянное короткое пкащливание (ночью...
Добрый день, ребенку 3 года (мальчик) беспокоит кашель горловой (легкие чистые) постоянное короткое пкащливание (ночью бывает очень частое, ребенок просыпается)Были у лора-все нормально.Получили общий анализ крови.
Гемоглабин 122 г/л
Эритроциты 3,8х10^12 клеток/л
Цветной показатель0,96
тромбоцыты 258х10^9/л
Лейкоцыты 13,7х10^9клеток/л
Скорость оседания эритроцитов 3мм/час
Гематокрит 32,7%
Палочкоядерные нейтрофилы 6%
Сегментоядерные нейтрофилы 35%
Эозинофилы 6%
Лимфоциты 41%
Моноциты 9%
Плазматические клетки 2%
Вироцыты 1
Что с ребенком, проконсультируйте пож-та
Ответы врачей 1
Специалист
Судя по анализу крови, у ребенка есть воспалительный процесс, вызванный бактериальной флорой ( повышен уровань лейкоцитов, есть плазматические клетки и вироциты) Но что точно у ребенка, сказать не представляется возможным без осмотра и дополнителных анализов. Как минимум, я бы назачила бакпосев из нова и зева и общий иммунолобулин Е, чтобы исключить аллергическую реакцию.
Поэтому ищите хороших педиатров и сдавайте анализы.