Здравствуйте. У меня 39 неделя беременности

Здравствуйте. У меня 39 неделя беременности. Еще в начале поставили диагноз иммунная тромбоцитопения (всю беременность тромбоциты от 70 до 90). Была у нескольких врачей в нашем городе и у всех разные мнения. Последний врач предложил пропить до родов преднизолон. Хотела бы узнать, необходимо ли это при таких тромбоцитах? сдаю только общий анализ крови. планируется кесарево сечение. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По моему мнению, преднизолон не нужен. Необходима готовность мед.работников того медицинского заведения где Вы будете рожать - наличие соответствующих кровоостанавлявающих препаратов, которые при необходимости могут быть использованы в послеродовом периоде. Валерий Вознюк.