Добрый день! Сейчас нахожусь в Турции, по делам, в воскресенье на один день удалось вырваться...
Добрый день! Сейчас нахожусь в Турции, по делам, в воскресенье на один день удалось вырваться на черное море. Сочла что уже достаточно загорала до этого и из-за дефицита времени лежала жарилась и в итоге сгорела. С телом вроде все более менее, но лицо беспокоит. Вечером оно очень пекло, была температура. Я несколько раз принимала прохладный душ и мазала айраном за неимением кефира. На следующий день краснота не сошла, на третий день утром проснулась с отеком, который к вечеру спал. Еще начала мазать мазью, которую приготовили в аптеке специально от ожогов мне и еще одной девушке. На щеке в паре мест где больше всего сгорело, кожа стала немного сморщенной и блестящей. На третий день краснота начала спадать, но опять же на утро лицо опухло, еще и на губе вылезла огромная лихорадка. На носу начали появляться мелкие волдырики. Что вы посоветуете делать? в другой стране не очень удобно обращаться к врачам, потому хотелось бы понять что делать с вашей помощью. Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ну что тут скажешь? У вас судя по всему ожог 2 степени. Без лечения прогноз неблагоприятный. Айран вам не поможет. Используйте Бепатен лосьон (наносить каждые 3-4 часа). И посетите доктора незамедлительно!!! А то потом гораздо больше потратите на восстановление кожи лица в эстетических клиниках...