Здравствуйте, у меня вопрос о методах обезболивания при кесаревом - какие исследования проводят перед этой...
Здравствуйте, у меня вопрос о методах обезболивания при кесаревом - какие исследования проводят перед этой операцией и какой метод обезболивания подходит при наличии аллргии на местные анестетики (проявляется в виде овморочного состояния; в стоматологии можно колоть убистезин форте - определили хорошую переносимость методом смешивания анестетика с венозной кровью в течении суток). Т.к. возможно будет КС по показаниям из-за зрения - очень волнует этот вопрос!
Ответы врачей 1
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Минимальное обследование перед операцией включает в себя анализы крови (общий, биохимический и системы гемостаза), общий анализ мочи, ЭКГ. По рекомендациям анестезиолога, проводящего предварительный осмотр пациента накануне (или за несколько дней до) операции, объём диагностических мероприятий может быть существенно расширен (рентгенография органов грудной клетки, функциональные пробы внешнего дыхания, эхокардиография, гликемический профиль, УЗИ органов брюшной полости, почек, реовазография, КТ (МРТ) головного мозга) - да мало ли какие исследования могут понадобиться для конкретного пациента, с учётом его исходных внехирургических заболеваний! Аналогичным образом назначаются консультации медицинских специалистов самых разных профилей (невролог, офтальмолог, стоматолог, кардиолог, пульмонолог, нефролог, вирусолог, и т. п.)
При непереносимости местных анестетиков КС возможно под наркозом. Этот метод, равно, как и эпидуральная анестезия, имеет свои преимущества и недостатки. Очень многое будет зависеть от Вашего анестезиолога - главное, чтобы он оправдал Ваше доверие, и был достаточно квалифицированным специалистом.