Здравствуйте, возможно ли проведение проверки глазного дна при надетых контактных линзах, без расширяющих капель, вручную...

Здравствуйте, возможно ли проведение проверки глазного дна при надетых контактных линзах, без расширяющих капель, вручную (не на аппарате)?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Евгения! Мы проверяем остроту зрения и рефракцию в МКЛ и без них, но снятие МКЛ и закапывание мидриатиков короткого действия для обследования глазного дна и рефракции обязательно, так как иначе обследование будет неполным (мы не увидим периферию глазного дна, не определим истинную рефракцию без этих обследований).