Уважаемые специалисты. Почему я не помню происходящее после 300-400 грамм водки,пью одинаково регулярно 2 раза...

Уважаемые специалисты. Почему я не помню происходящее после 300-400 грамм водки,пью одинаково регулярно 2 раза в месяц по 0,5 л водки,мне 47 лет ,пью достаточно давно и регулярно (увы),я женщина,в обычной жизни все нормально-я не "валяюсь под забором",но выпить всегда очень хочется,особенно,в стрессовых ситуациях,я алкоголик??Спасибо!

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Галина! Согласен с Андреем Анатольевичем с тупиковостью этой дороги. Нужно вырабатывать другие модели решения стрессовых ситуаций. В случае женского алкоголизма эмоциональные проблемы зачастую нужно решать в первую очередь, для того чтобы приостановить развитие болезни. Обратитесь за психотерапевтической помощью. С наилучшими пожеланиями, Андрей Борисович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мммм, видимо речь идёт о т.н. "амнестических опьянениях", это один из признаков развития алкоголизма. Я мужчина, вешу 84 кг, если я выпью 400 грамм водки, то меня повезут в реанимацию, я не отделаюсь "не помню происходящее", а Вы--женщина и "всего лишь" не помните что было. Это говорит о нарастающей толерантности к алкоголю, вкупе с амнестическими опьянениями выглядит совсем плохо...Пора бить тревогу, займитесь собой! Справляться со стрессом при помощи алкоголя--верная дорога в Никуда!