если с мужчины в возрасте 5-и лет способом операции было удалено половое яичко (20 лет...

если с мужчины в возрасте 5-и лет способом операции было удалено половое яичко (20 лет назад) какие это влечет за собой последствия?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Максим. Думаю Вы беспокоитесь о том, не будет ли в этом случае бесплодие. К счастью, природа так устроила наш организм, что при потере одного из парных органов, оставшийся выполняет свои функции "вдвойне". Т.е., оставшееся яичко дает жизнь большему количеству сперматозоидов, продуцирует больше половых гормонов. Но все же, для полного убеждения, нужно выполнить исследование спермы (спермограмма) для определиния количества сперматозоидов и их качественные характеристики. Желаю Вам здоровья. С уважением, Игорь Мирославович