Добрый день!Мне 21 год,после родов,примерно через месяцев 6 начала плохо себя чувствовать-головокружение,постоянная слабость и на...
Добрый день!Мне 21 год,после родов,примерно через месяцев 6 начала плохо себя чувствовать-головокружение,постоянная слабость и на удивление странная усталость.Я все считала что после родов нехватка витаминов ну и.т.д
Но недавно начались странные вещи происходить в организме,у меня просто не с того не всего начинают опухать вены на глазах,синеть и ниметь руки и ноги по очереди,или по одному,я прям чувствую как кровь бежит по венам и очень горячая в ощущениях в венах(такое чувство будто до них дотронуться и они лопнут)Я впринцыпи все отнесла к нехватке витаминов,и к сосудамю
Недавно проходила мед комисии на поступление и сдала кровь,результаты были таковы
Анализ крови развернутый (венозная кровь)
Скорость оседания эритроцитов
(метод Вестергрена) 1
Лейкоциты (WBC) 3.93
Эритроциты (RBC) 4.78
Гемоглобин (HGB) 129
Гематокрит (HCT) 39.5
Средний объем эритроцита (MCV) 82.6
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН)
Средняя концентрация гемоглобина
в эритроците (МСНС)
* 32.7
Тромбоциты (PLT) 180
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-SD)
* 43.4
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-CV)
* 14.6
Ширина распределения
тромбоцитов по объемам (PDW)
* 21.9
Средний объем тромбоцитов (MPV) 13.7
Тромбокрит (PCT) 0.25
Нейтрофильные гранулоциты
(NEUT %)
46.5
Лимфоциты (LYMPH) 41
Моноциты (MONO) 8.9
Эозинофилы (EO) 3.3
Базофилы (BASO) 0.3
Это результаты анализов некоторые показатели выше или ниже нормы,на сколько это нормально и стоит ли волноваться,ведь по анализам крови у меня сдвиг формулы,но только по одним анализам ничего говорить не стоит,стоит ли обращаться к врачу за консультацией?делать ли повторно анализы?
Спасибо,за уделенное мне время!
С Уважением Екатерина!
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По одному анализу периферической крови делать глобальные заключения о причинах Ваших проблем невозможно. Следует провести биохимическое исследование крови, коагулограмму, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек. То есть первичное общеклиническое исследование. А потом - консультация специалиста, для начала терапевта.
Валерий Вознюк.