Добрый день! 23

Добрый день! 23.06.2011 благодаря консультации на вашем сайте по фото мне сказали что у меня опоясывающий лишай, после чего была у врача дерматолога, он поставил диагноз герпес и прописал «Гевиран» (1т х 4 р/день – 7 дней) и крем «Фенистил пенцивир», после «Бион 3» (по 1т/день - 30 дней). Уже почти месяц прошел, я все еще мажу мазью «Ацикловир», правда всего 2 р/день. Я собираюсь на море, а врач в отпуске. Поэтому прошу, подскажите можно ли уже купаться в море и загорать на солнце и нужно ли продолжать мазать мазью, если да то какой? Волдириков нет, но след остался foto2! Что мне теперь делать?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Можете купаться. Загорать можно до 10-00 и после 17-00. Если воспаления нет, можно уже не наносить мазь. След от высыпаний может сохраняться еще несколько месяцев.