Добрый день! Сын (13 лет) занимается хоккеем с 6 лет ,каждый год проходит весной...
Добрый день! Сын (13 лет) занимается хоккеем с 6 лет ,каждый год проходит весной и осненью мед.обследование в спорт.диспарсере, никогда ни каких проблем с ЭКГ не возникало (последнее обследование было в мае). Перед сборами (2 недели назад),опять проходили обследования и нам назначили суточный мониторинг сердца,сутки проходили с прсосками и коробочкой для записи работы сердца.Сегодня забрал результаты и сказали,что надо пройти консультацию у врача-кардиолога,что у нас одиночные наджелудочковые экстрасистолы,и что в его возрасте это не должно быть. Насколько это серьезно и можно ли ему заниматься.
Возраст -13 лет, рост-172, вес-62.
Спасибо!
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте, одиночны - это сколько экстрасистол в течение суток? Единичные экстрасистолыне должны быть проблемой, но учитывая то, чтосын занимается спортом ему лучше пройти очную консультацию кардиолога