Здравствуйте!

Здравствуйте!!!После рождения ребенка набрала 10 лишних кг, сыну 1г.и 10 месяцев.Никак не могу сбросить вес, уже год занимаюсь фитнессом 3 раза в неделю, стараюсь не очень много есть, но вес уменьшается всего на пару кг, а потом возвращается. Может ли быть причиной то, что я еще кормлю ребенка грудью?Очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Скорее всего,потерять лишние килограммы мешает гормон пролактин,который вырабатывается при кормлении грудью.Когда Вы перестанете кормить малыша грудью,вес постепенно начнет уходить.А пока,добавьте ежедневные утренние занятия ходьбой,например,пока гуляете с ребенком,это поможет Вам в дальнейшем быстрее избавиться от мешающих Вам килограммов.Будьте здоровы!