| 2013-10-18 17:25:40
Доброго времени суток! Меня зовут Вероника и мне кажется, что я схожу с ума
Доброго времени суток! Меня зовут Вероника и мне кажется, что я схожу с ума. У меня еще в детстве были страхи смерти, меня бросало в дрожь и успокоить меня могла только бабушка. Это было очень редко, но очень страшно. Первая смерть в семье случилась пару лет назад, это был первый похорон близкого - дедушка, через пол года прабабушка, тетя... И вот полгода назад умерла бабушка, которая была для меня всем, и мамой и папой и жизнью в целом. Сейчас у меня осталась мама, брат и муж с его родителями. Приступы участились, спасает любимая работа и любимый муж, у меня бывают небольшие проблемы с давлением, подымается, падает. И о самом приступе - страх смерти, аварии, за семью, кажутся болезни, чувство тревоги, мне снятся мертвые, трудно уснуть и т.д. Учитывая, что я много работаю, эмоциональное детство и смерть бабушки, то все вроде объяснимо, но жизни приступы не дают. Что делать? Можно ли это вылечить? Спасибо.
Ответы врачей 4
794
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
я имею в виду, вы не сходите с ума)
794
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Вероника, скорее всего, вы не сходите, у вас расстройство из другой "линейки" - невротическое (которое часто сопровождается листерофобией, страхом сойти с ума). Вашу панику можно и нужно лечить, по поводу "можно ли вылечить" - чем больше затягиваете, тем сложнее. При упорной работе и несгибаемом намерении избавиться от этого я могу вам помочь.
757
Стовбург Ярослав Владимирович
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Действительно не всё так уж печально, реальных выходов из сложившейся у Вас ситуации предостаточно...
Пора действовать! Успехов!
8618
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Вам стоит обратиться к психиатру или психотерапевту (если Вам близка идея психологической природы Ваших симптомов), я думаю, что если Вы настроены поработать над собой, то помочь Вам можно.Не вешайте нос.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.