Вопрос диетологу. Уважаемый доктор

Вопрос диетологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Дайте совет по поводу таких таблеток как линдакса (редуксин/меридиа). Перепроованы все способы диеты самые разные, калории, бодифлекс, зарядки и т.п. Лишнего веса прилично. При весе 76 рост 162!!! Знакомые сами пили эти таблетки, никаких побочек у них не было и похудели хорошо,но все таки количество противопоказаний смущает.Скажите если начать их принимать и появятся сильные побочки и боли и бросить их то побочки уйдут? И со скольки грамм лучше начать 10 илЯ и 15? Принимаю дюфастон, в противопок-х про гормоны ничего нет. Аппетит большой, частые переедания, поэтому считаю данный способ хорошим толчком к похудению. Очень жду ответа. Заранее очень благодарна.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня! Данные препараты запрещены для использования на территории нашей страны в связи с тем что действующее вещество сибутрамин - вызывает целый ряд тяжелых побочных реакций. В своей практике я видела достаточно серьезные негативные реакции со стороны сердечно-сосудистой и нервной систем, которые продолжались и после отмены препарата. В вашем случае лучше начинать с коррекции рациона. Для этого обратитесь к специалисту диетологу в своем регионе. Для первой консультации необходим пищевой дневник за неделю. В дальнейшем, возможно потребуется дообследование, после осмотра ваш лечащий доктор назначит вам необходимые анализы, которые необходимы для составления индивидуального плана коррекции веса. Желаю удачи!