Здравствуйте!Сдала анализ крови,гемоглобин был 97, все остальные показатели в норме

Здравствуйте!Сдала анализ крови,гемоглобин был 97, все остальные показатели в норме.Проверилась у гинеколога и гастроэнтеролога.Проблема выявилась в обильных месячных.Через три дня после анализа начались месячные очень обильные,сдала после этого кровь WBS 3.4, RBC 3.74, гемоглобин 71,MCV 65, MCH 19, MCHC 292, RDW19.4,СОЭ 30.Через день после кровотечения заболеваю вирусом(насморк,кашель).Терапевт сказала,что анализ плохой из-за анемии.Мог ли вирус повлиять на мой анализ крови?Понижение гемоглобина связываю с потерей крови,а вот остальные показатели?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели крови обусловлены кровотечением. Вам следует проверить свертываемость крови. Выполнить коагулограмму. Затем проконсультироваться у гематолога или терапевта. Валерий Вознюк.