Уважаемые доктора, Пожалуйста, подскажите, какие анализы на инфекции, по вашему мнению, стоит важно сдать во...

Уважаемые доктора, Пожалуйста, подскажите, какие анализы на инфекции, по вашему мнению, стоит важно сдать во время беременности (не считая анализа на гепатит В и СПИД)? Краснухой и токсоплазмозом я переболела давно. Есть ли смысл сдавать анализы на эти инфекции? Также, пожалуйста, подскажите, следует сдавать анализы на антитела IgG и IgM одновременно или же только IgG? Заранее очень благодарю вас за помощь! С уважением, Александра

Ответы врачей 6

Специалист
Синево тоже нормальная лаборатория. Спросите у них бывают пакетные обследования. Еще дешевле получается.
Специалист
Когда я ожидала внука :), то моя невестка сдавала в Диле все нужные и важные анализы платно, хотя и ехать ей было далеко, и я могла отправить ее сдать эти анализы бесплатно в другую лаб-ю. Но я ждала внука и мне нужно было качество, а все остальное было вторично. У одной моей пациентки в первую беременность были антитела к токсоплазмозу. После 2 родов возникли проблемы у ребенка и она прибежала с криком, почему у нее не брали анализ на токсоплазмоз. Слава богу, оказалось, что она сдавала, но забыла. У нас эти исследования делают в роддоме за скромную цену, но вирусы (особенно ЦМВ), пренатальный скрининг, я бы сдавала в хорошей лабе. И если весь нормальный мир считает, что это нужно делать и делает, то наши беременные всегда бурчат.
Специалист
1. Когда ребенок после родов попадает в реанимацию (бывает и такое), то реаниматологи вытряхивают душу из врача гинеколога, почему у женщины во время беременности не брали анализы на все. И тогда женщины пишут жалобы, а почему ак гинеколог не обследовал меня на все инфекции. 2. Любая лаборатория будет рада, что вы пришли к ним сдавать анализы и поэтому врачу (если это нормальная лаб-я) все равно, где вы их сдали. 3. Как врач я давно направляю в одну конкретную лаб-ю, так как их ответы мне нравятся, я уже к ним привыкла и мне не нужно тратить лишние 5 мин на поиск нужных мне граф в ответе. Это тоже важно при больших приемах. И я имею прямую связь с сотрудниками отделов лаборатории и в сложных случаях очень быстро получаю консультацию. и если вы думаете, что врач на ваших анализах очень много заработает, то тут вы глубоко заблуждаетесь.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вы имеете полное право сдавать анализы в любой сертифицированной лаборатории.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Достаточно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ВСЕ анализы целесообразно сдавать не самостоятельно, а по КОНКРЕТНОМУ И ИНДИВИДУАЛЬНОМУ назначению врача.