Здравствуйте. В последнее время мне кажется, что за мной кто-то следит

Здравствуйте. В последнее время мне кажется, что за мной кто-то следит. Когда я моюсь в ванной, сижу на диване, иду куда-нибудь. Из-за этого я невольно начинаю контролировать все свои движения. Ночью не могу уснуть. Обычно по утрам слышу голоса, как будто незнакомые мне люди беседуют о чём-то, похоже на случайные разговоры. Например: - Где купить бинты? - Сходи в магазин тканей. Также постоянно мерещатся тени. В начале весны я вскрывала вены. Потом хотела прыгнуть с крыши. Потому что мне было скучно жить. Позже, ближе к лету, меня выводил из себя даже чей-нибудь непонятный взгляд. В середине июня меня вывел мой друг, и я его пырнула ножом. Он лежал в больнице, ему делали операцию, упросил родителей написать отказ от следствия. Дома из-за любого пустяка, например от того, что зацеплюсь одеждой об ручку двери, начинаю всё рушить, а потом падаю на пол и плачу. Мне всё это надоело, и я хочу умереть. Боюсь идти к психиатру, потому что не хочу в психушку. Может какие-нибудь таблетки помогут? Скорее всего это всё из-за того, что я разбивала 4 раза голову.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
чем раньше обратитесь к психиатру, тем больше вероятность, что останитесь дома. но если надо в больницу - значит надо. а то и впрямь умереть можете, большинство суицидов как раз психиатрическими больними и совершается
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Настя, похоже что Вы заболели и Вам нужна помощь. Обращение к психиатру вовсе не обязательно заканчивается "психушкой", Вам нужно обязательно обратиться к врачу.