Здравствуйте. Заболел пес

Здравствуйте. Заболел пес.Ему около года. Стал менее подвижный, стала выпадать шерсть (голова, лапы), темнеть кожа, в тех местах где выпадает шерсть, закисают глаза. Живет с бабушкой в селе, вызвать ветеринара нет возможности. Сейчас даем витамины "косточка", в еду добавляем рыбий жир. Может что-то подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Когда будете следующий раз в селе - выдерните шерсти и лезвием "сошкребите" корочки с частичками кожи и сдайте этот соскоб на исследование в любую клинику ветеринарной медицины. Необходимо исключить демодекоз и саркоптоз. Исходя из результатов соскоба Вам уже можно будет рекомендовать лечение животного. А для начала можнообработать животное препаратом Адвокат согласно весу.