Доброго дня! У мене низький тиск 105/65, 100/60, і я постійно втомлена, в'яла, нічого не...

Доброго дня! У мене низький тиск 105/65, 100/60, і я постійно втомлена, в'яла, нічого не хочеться, підкажіть як це виправити, як підвищити тиск?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, это нормальное давление. Его не нужно поднимать. Обратитесь к терапевту, чтобы исключить возможные заболевания, которые приводят к вашим жалобам. Сделайте общий анализ крови для исключения анемии и кровь на ТТГ для исключения гипотиреоза. Такие жалобы могут иметь психологические корни (например, депрессия), могут бять связаны с неправильным образом жизни (малоподвижным). И еще, летом давление тоже может немного снижаться.