У мужа (39лет)глиобластома левой височной доли головы,операция была сделана,но всю опухоль не удалили.После лучевой терапии...

У мужа (39лет)глиобластома левой височной доли головы,операция была сделана,но всю опухоль не удалили.После лучевой терапии и химии (тимадол) на коже головы образовались гнойнички,когда сделали анализ,нашли стафилокок на голове,нужны антибиотики.Скажите при таком заболевании что можно сделать,чтобы не спровацировать рост опухоли?

Ответы врачей 1

Специалист
В данном случае лечение стафилококковой инфекции не может спровоцировать рост опухоли.