Здравствуйте! Мне 27 лет подскажите чем лучше предохранятся кроме презервативов

Здравствуйте! Мне 27 лет подскажите чем лучше предохранятся кроме презервативов? От презервативов после сильная раздражение. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Если у вас нет противопоказаний (ищите в интернете инструкцию и посетите врача гинеколога), то самый надежный метод - это оральные контрацептивы. В настоящее время самый удачный препарат, судя по отзывам пациенток, "Джаз" и "Клайра" фирма Байер. Принимая эти препараты вы защищаете себя от нежелательной беременности и получаете еще ряд эффектов (хорошая кожа, волосы, снижение развитя наших самых трудно диагностируемых раков : яичники и толстый кишечник). И еще сохраняете свой овариальный резерв (количество яйцеклеток), те продлеваете молодость. Для начала их приема нужно посетить гинеколога и сделать мазки на онкоцитологию, ан крови общий, на сахар и свертываемость крови. Если у вас нет противопоказаний, то рекомендую принимать КОК, особенно нравится Джаз.