Три месяца назад у меня родился ребенок. На пятые сутки после родов провели УЗИ и...

Три месяца назад у меня родился ребенок. На пятые сутки после родов провели УЗИ и выписали благополучно домой.Через три месяца, я пошла на УЗИ, так как у меня не прекращалось кровотечение после родов и были боли внизу живота. Мне поставили предварительный диагноз: плацентарный полип. Предложили провести операцию (помоему так гистероскопию) по подтверждению диагноза и удалению полипа. Операция проша, пришел анализ-гисталогия, где диагноз подтвердился. морфологическая картина-плацентарный полип. У меня вопрос такой: можно ли считать оставшийся участок плаценты, нарушением со стороны врачей роддома? И как можно было бы этого избежать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет. Дефект плаценты мог быть минимальным и визуально не виден. Если бы это был большой дефект последа, то у вас была бы высокая температура и вы попали бы в гинекологию сразу после выписки из роддома.