Вопрос о медикаменте НЕКСАВАР (NEXAVAR) Добрый день! У папы 50 л рак почки(ее удалили) с местазами...

Вопрос о медикаменте НЕКСАВАР (NEXAVAR) Добрый день! У папы 50 л рак почки(ее удалили) с местазами в правый легкий, выписали препарат нексавар сурафениб, принимал по 800мг, появилась аллергическая реакция 3-й степени, задышка, ногами ходить не может, сухость кожи, звон в ушах...Доктор сказал нужно терпеть и уменьшить дозу.Подскажите, эффективен ли этот препарат, стоит ли вообще мучаясь его принимать? И нужно что-нибудь принимать от аллергии, т.к доктор дал рекомендации мазать ноги детским кремом и все..Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
По вашему описанию сложно утверждать однозначно, что речь идет только об аллергической реакции. Одышка и слабость вполне могут быть вызваны распространением основного заболевания. Если все же есть аллергическая реакция на препарат, можно предложить рассмотреть возможность применения препарата Сутент.