Доброго времени суток! За истекшие три года испытываю серьёзные проблемы с душевным здоровьем

Доброго времени суток! За истекшие три года испытываю серьёзные проблемы с душевным здоровьем. Меня преследуют навязчивые мысли о смерти, и о мученической смерти. Сначала они донимали меня время от времени, потом всё время. Жизнь превратилась в ад, начал пить. Если раньше даже во время грусти мог найти стороны жизни, которые меня радовали, то теперь даже любимая работа не отвлекает. Часто даже из за своих мыслей не слышу, что мне говорят люди. Сплю часа по четыре-пять. Ещё одна проблема-моя настоящая жизнь, в которой я счастлив проходит во сне.Немного увеличен пролактин(гинекомастия),понижен тестостерон. Сильно снижено либидо. Эндокринолог советовал обратиться к гастроэнтерологу(печень). Пишу на всякий случай. Может к этому имеют отношение гормоны. Что со мной происходит и что говорить психиатру на очном приёме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не думаю, что сами по себе "гормоны" являются причиной такого состояния.То что Вы описываете больше похоже на депрессивное расстройство.Психиатру рассказывайте всё так же как здесь описываете,это не Ваша проблема--его понимание Вас, он сам разберётся.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Безусловно гормоны тоже влияют на психическое состояние. Психиатру как и любому врачу стоит рассказать всё как есть, что пропустите - врач сам уточнит...