Бабушка 86 лет, уже год не ходит. 9 месяцев назад сделали операцию на тазобедренном суставе...

Бабушка 86 лет, уже год не ходит. 9 месяцев назад сделали операцию на тазобедренном суставе (вставили штифт). Два дня назад у бабушки подскачила температура, вызвали скорую. Врачи скорой делая кардиограмму, установили бабушке зачип на ноге (она аж вскликнула). Скорая сделала укол и вызвала доктора на следующий день, на вечер бабушке стало лучше. На следующий день на месте защипов появились, как бы синяки, которые наплнялись кровью и начали течь. Так же утром речь бабушки была невнятная, было похоже на микроинсульт. Пришел доктор, к бабушке даже не подошел (она спала), выписал пирацетам и милдромат. Сегодня уже синяки превратились в раны, которые начинают гнить. Сначали начали мазать мазями от ушибок, лучше не стало. Сегодня уже начали мазать йодом. Подскажите в результате чего могли появится эти раны и чем можно их лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Андрей! Подобные трофические язвы,могут быть как следствие многих заболеваний.Это и облитерирующий атеросклероз и сахарный диабет(диабетическая ангиопатия),при варикозной болезни и мн.других. Прежде всего,вызовите на дом участкового хирурга,который осмотрит Вашу бабушку и назначит соответсвующую терапию,включая,местное лечение(перевязки). Удачи!