Здравствуйте! помогите мне пожалуйста

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста!!!! 7 мая этого года я родила ребенка... родовые выделения уменьшались со временем и почти пропали...красного цвета не было.. а потом опять в конце месяца с новой силой красные такие пошли... или это месячные???? в принципе они в это врем и должны были начаться. на следующий месяц я пыталась забеременеть. мы с мужем очень хотим погодочек. вот сейчас до задержки сделала где-то 5 тестов они показывают еле видную вторую полоску а тест другой фирмы четкую одн полоску... ребенка я кормлю грудью.как вы думаете беременная ли я или нет??? даже если в этот раз не получилось какие советы вы дадите для того чтоб в следующий месяц забеременеть??? может таблеточки какие стимулирующие этот процесс попить.. ради нового малыша я готова отказаться от грудного вскармливания если это поможет.. вы считаете это поможет???

Ответы врачей 1

Специалист
Для того что бы родить второго здорового ребенка, нужно подождать хотя бы год после первых родов. Организм и матка должны восстановить потраченные ресурсы. Ведь второму нужно что-то из вашего организма получать! И вариант "просто хочу погодочек" не совсем хороший. Вашему ребенку всего 3 месяца, а вы хотите лишить его самого главного - молока мамы, тем более летом, когда риск инфекций и обезвоживания очень велик. Странные немножко у вас понятия о любви к детям.