Здравствуйте. У меня аллергия на животныx

Здравствуйте. У меня аллергия на животныx. Раньше, при непродолжительном контакте с животным возникал насморк, который достаточно быстро проxодил. Но получилось так, что я прожила пол года с кошками в одной квартире, xотя кошки напрямую со мной не контактировали, но насморк был. Сейчас уже месяц рядом со мной никакиx животныx, но насморк продолжается. Приxодится закапывать сосудосужающие капли. Принимаю таблетки от аллергии. Это со временем пройдет, когда аллергены все выйдут из организма, или может быть можно что-то сделать? Возможности обратиться к врачу нет, так как данные специалисты отсутствуют в населенном пункте где я в данный момент наxожусь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Вероятно у Вас имеет место еще и аллергия и на домашнюю пыль и на другие бытовые аллергены. Необходимо дообследоваться для того чтобы аалергический ринит не трансформировался в бронхиальную астму