Здравствуйте!у меня вкруге ануса появилась шишка обротился к проктологу сказал что трещина свечи релиф облипиховая...

Здравствуйте!у меня вкруге ануса появилась шишка обротился к проктологу сказал что трещина свечи релиф облипиховая масло в клизмой не помогли запоров нет и не было крови тоже единственная шишка меня беспокоит когда сижу и боль и бока болят

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Вероятнее всего, что описанное Вами образование в области анального отверстия является тромбированным(воспаленным) геморроидальным узлом. В настоящее время попропуйте попринимать следующее: 1) Флебодиа 600 по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день в течении 1 месяца. 2) Мазь "Гепатромбин Г" наносить на увеличенный геморроидальный узел и вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки в течении 10 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки в течении 4-х недель. 3) Кардиомагнил 1т на ночь 1 месяц. Надеюсь, что мои рекомендации Вам помогут, однако они не исключают необходимость очной консультации квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Здравствуйте! Вполне возможно,что имеет место сопутствующая патология-наружный геморроидальный узел. Нормализуют микроциркуляцию крови при геморрое такие препараты, как детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон. Если больной страдает от частых кровотечений, также применяют свечи с адреналином, коллагеновые губки, а также губки из тахокомба, андроксона, берилласта. Коллагеновые губки делают из натурального коллагена — природного материала, обладающего высокой кровоостанавливающей способностью. Для ванн используют либо готовый противогеморроидальный сбор, либо одну из трав: клевер, крапива, листья ольхи, траву горца перечного. Готовится настой из травы, остужается до +36С, после чего больной садится в ванну или таз на 15-20 минут. Можно заморозить настой — получится фитолёд, и прикладывать его к анусу. Но в любом случае,без осмотра проктолога,очень сложно делать какие-либо прогнозы и давать рекомендации.. Удачи!