Добрый день.Моему сыну 11 лет в конце мая у него появилась крапивница и мы обратились...

Добрый день.Моему сыну 11 лет в конце мая у него появилась крапивница и мы обратились к дермотологу,он пронисал нам ЗОДАК.Мы пили его несколько дней,а результата никокого,мы снова посетили врача он прописал другое лекарство,которое мы пили 10 дней ,пока пили было все нормально. После того как мы закончили пить таблетки прошло 2-3дня и он опять весь покрылся пятнами.Тогда мы обратились к участковому врачу,она выписала направление в больницу на мбулаторное личение.В больнице нам прописали снова кучу других лекарств и строгая диета.2 недели мы пили зти лекарства но результат был совсем маленький(В больницу мы приехали он был весь покрыт пятнами,даже лицо.А потом его высыпало иногда и разных местах).Заведующая отделения посмотрев его решил полностью менять лечение.Нам происали Кетотифен,Ксизал и Преднидозол. Вот уже 3 недели мы пьем эти лекарства нас выписали ,но высыпания все равно иногда происходят. На что у нс такая крапивница мы незнаем ,нового у нас ничего не появилось(мебель,стир.порошок,шампунь,одежда,еда)все как и было.Во время лежания в больнице мы сдавали анализы (кровь,моча,зондирование).Обнаружили лямблии мы их проличили,сдали опять анализ -чисто.А высыпания все равно есть даже сейчас принимая такие лекарства.Подскажите пожалуйсто,что это может у нас быть и что нам делать дальше. Лето проходит ребенок ниест ни каких ягод,фруктов,нигде ни купается,а сидит на диете.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Вам проводили противоглистную терапию препаратом широкого спектра или только противолямблиозную? Если нат, необходимо пройти и пртивоглистную терапию тоже. К сожалению Вы не указали Ваши общеклинические обследования напр анализ крови, часто лямблии вызывают воспалительные процессы в желчевыводящих путях и есть необходимость в приеме антибактериального препарата. Но и лямблии сами по себе не так просто лечаться и могут давать подобные прявления