Здравствуйте, мне жутко плохо. Муж окровенно говоря меня не понимает и не хочет пытаться

Здравствуйте, мне жутко плохо. Муж окровенно говоря меня не понимает и не хочет пытаться. Он постоянно меня травит и настраивает против моей мамы и сестры. Абсолютно себя не сдерживает и говорит в их присутствии, как он говорит "правду" о них. Я пытаюсь вообще не поднимать темы моей семьи и не упоминать в его присутствии вслух их имен, как у них дела и т.д. Он ни с того ни с сего мне напоминает какие они, чтоб я знала какя у меня семья. При этом я беременна и постоянно на этой почве нервничаю. Я пытаюсь не поддерживать его монологи, но к сожалению это не помогает, посколько начинаю нервничать и психовать. Я пытаюсь ему объяснить, что я чувствую себя плохо. Но он говорит, что тоже себя плохо чувствует, но этим мне не надоедает. При этом он хочет ребенка. У нас уже есть один. Тогда почему он так плохо ко мне относится? Что я должна в себе изменить, чтобы поменять к себе отношение??

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
И еще, с кем Вы живете?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, здравствуйте! У меня создалось ощущение, что у Вас с мужем есть друг к другу какое-то количество обид, которые Вы никак не решаете. Его нелюбовь к Вашей семье, наверное, тоже имеет у него какие-то основания, которые Вы не хотите признавать. Скажите, он сам как мотивирует свое плохое отношение к Вашим близким? Как они к нему относятся?