Месяц назад произошел выкидыш, после которого провели чистку и в это время из брюшной полости...

Месяц назад произошел выкидыш, после которого провели чистку и в это время из брюшной полости взяли пункцию. Анализ показал наличие эритроцитов, лейкоцитов и клеткок мезотелия с низко выраженными признаками атипии в брюшной полости. Сказали проконсультироваться по этому поводу у онколога. Что это за клетки такие и чем это опасно?

Ответы врачей 1

Специалист
Атипичные клетки в брюшной полости могут свидетельствовать о наличии злокачественной опухоли. Необходимо провести интравагинальное УЗИ, исследовать кровь на опухолевые маркеры, сделать компьютерную томографию.