Добрый вечер.Помогите,пожалуйста,кое-что понять

Добрый вечер.Помогите,пожалуйста,кое-что понять. Некоторое время назад я стал чувстовать,что на различные ситуации у меня совершенно разное мнение и я даже не могу согласиться с самим собой.От этого я стал разговаривать вслух с самим собой и даже спорить.Позже мне даже захотелось дать имя этому "источнику другого мнения". Теперь я очень часто с собой(т.е.,с ним) и он мне по-своему отвечает.При этом я осознаю,что это Я говорю,но в то же время,не совсем Я. Более того,у "него" другой склад,другое поведение.Он меня смещает,когда нужна жёсткость и твёрдость.Это,кстати,дополняется крайней забывчивостью.То есть,не то,чтобы провалы в памяти,но иногда мне сообщают,что я сделал или сказал что-то,а я этого вообще не помню,будто этого и не было. Вот и хочу узнать-это что с головой или я просто сам себе надумал и сам развил?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, это этап развития расстройства множественной личности. Обратитесь к психиатру.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день, Владимир! сложно ответить однозначно по одному абзацу. возвможно, это проявление внутреннего конфликта, но исключить более серьезные процессы нельзя. почему забывчивость - были ли травмы головы? давно она появилась?