Добрый день. У меня взрослая кошка 12 лет, обычная, полосатая

Добрый день. У меня взрослая кошка 12 лет, обычная, полосатая. 1,5 года назад у нее появилась какая-то шишка или опухоль (какой-то мягкий нарост) на животике или ближе к грудной клетке. Ощущается при поглаживании, но он не сильно твердый. За все это время кошка чувствует себя отлично - никаких изменений в поведении, самочувствии нет. Питается как обычно (всегда ест мало). Подвижная. Признаков беспокойства не проявляет, даже при прикосновениях... Единственная наша проблема - в основном всегда ест сухой корм, от нормальных продуктов отказывается! редко что удается "пропихнуть")) ВОПРОС: Что это может быть за нарост? Связано ли это как-то с питанием? Что можно сделать, чтобы убрать это непонятное образование или предотвратить его увеличение и т.д.? Посоветуйте пожалуйста, ибо поход к ветеринару для нас подобен катастрофе! У нее неприятные воспоминания о переломе, а у меня о моем прокушенном пальце во время ее операции. Спасибо. С уважением.Елена

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос без осмотра и пальпации животного практически не возможно. Это может быть новообразование молочного пакета, липома, мастопатия и т.д. Советовала бы пригласить для консультации врача на дом.