День добрый. В результате исследования были обнаружены гарднерелла и уреаплазма, а референтный интервал ...

День добрый. В результате исследования были обнаружены гарднерелла и уреаплазма, а референтный интервал в обоих случаях "ДНК не обнаружена". Подскажите, пожалуйста, что это значит и необходимо ли лечение антибиотиками. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина, вам следует сдать анализ выделении,наличие ключевых клеток в мазке говорит о гарднереллезе или дисбактериозе влагалища, что касается уреаплазмоза, пересдайте анализ методом ДУО .