Добрий день. Нужна помощь в диете, начала много кушать и поправилась на 10 кг

Добрий день. Нужна помощь в диете, начала много кушать и поправилась на 10 кг.помогите мне подобрать диету.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Диета - тупиковый путь снижения веса! Если после окончания диеты вы опять вернетесь к прежнему рациону, вес непременно вернется, иногда с парой кило в придачу. Кроме того, диет-качели негативно сказываются на обменных процессах и здоровье в целом. Для того, чтобы сбросить 10 кг и сохранить полученный результат необходимо пересмотреть свои пищевые привычки, осознанно относиться к выбору пищевых продуктов, планировать рацион. Советую начать с ведения пищевого дневника. Планируйте 5-6 приемов пищи - 3 крупных (завтрак, обед, ужин + 2-3 легких перекуса). Выбирайте для своего меню только натуральные и полезные продукты. Исключите простые углеводы, трансжиры и насыщенные жиры (сахар, сладкие газированные напитки, майонез, выпечку с маргарином, изделия из белой муки и др). Кроме того, очень важно пить достаточное количество воды и усилить физическую активность. Желаю удачи!